В сочинской олимпиаде разочаровался, затратили на неё более 200 млрд руб, а в детских поликлиниках города Оренбурга нищета

В сочинской олимпиаде разочаровался, затратили на неё более 200 млрд. руб., а в детских поликлиниках города Оренбурга нищета.

21 января 2014 года с сыном сдавали кровь из пальчика 1.5 часа в 7-й детской поликлинике, так как из нескольких поликлиник только в одной принимают анализы и был только один специалист.

Ещё в тот же день делали рентген грудной клетки 3.5 часа в 10-й детской поликлинике, тут тоже один аппарат на огромный район Оренбурга и тот древнейший плёночный, очень медленный, одного человека по 10 - 25 минут принимали.

Звонили в министерство здравоохранения, оставили жалобу, единственное что они сделали так это запись на рентген по времени, а на новый аппарат денег нет.

Спрашивал у народа в очереди, у заведующей поликлиники и у врачей где можно пройти рентген платно и быстро, говорят не знают. Звонил в платные диагностические центры у них нет рентгена. Понятно, что где-то можно пройти платно, но за 3.5 часа пока мы стояли в очереди мне найти не удалось.

Сыну 4 года, пока стояли в очереди у него сильно заболел живот, так как со вчерашнего дня ничего не ел (сперва сдавали кровь, после на рентген), пришлось съездить на обед, затем снова в поликлинику.

Ещё большая проблема в том, что очереди стоят как здоровые так и больные дети, кашляют, распространяют инфекцию. У меня сын здоровый, просто проходили профилактическое обследование.

В такой стране живём богато-бедной.

Сообщение прислал Александр, г. Оренбург